» » »

Analisi delle offerte di Telefonia e Telecomunicazioni:

24.939 prodotti trovati:
Ordinati per:  Raccomandazione PriceDefy | Prezzo | Popolarità | Data | Riduzioni |
 
Dettagli   Ngm CELLULARE DUAL SIM PLAY BIANCO
Profondità (mm): 15.000, Messaggistica: SMS e MMS, Connessione ad infrarossi: Senza, Altezza (mm): 108.500, Frequenza: Dual Band, Caratteristiche della memoria:...
€ 11,14
Riduzione: -64,1%
Dettagli   Samsung Flip Cover S-View per S5 oro
Caratteristiche tecniche Colore: Oro rosato Tipo: Copertina protettiva Caratteristiche: Alloggiamento per obiettivo macchina fotografica, visualizzazione orologio e...
€ 15,95
Riduzione: -62,8%
Dettagli   Samsung Flip Cover S-View per S5 verde
Caratteristiche tecniche Colore: Verde Tipo: Copertina protettiva Standard di conformità: IP67 Caratteristiche: Alloggiamento per obiettivo macchina fotografica,...
€ 15,95
Riduzione: -62,8%
Dettagli   Samsung Flip Cover S-View per S5 rosa
Caratteristiche tecniche Colore: Rosa Tipo: Copertina protettiva Caratteristiche: Alloggiamento per obiettivo macchina fotografica, visualizzazione orologio e ID...
€ 15,95
Riduzione: -62,8%
Dettagli   Samsung Flip Cover S-View per S5 bianco
Stile, protezione e praticità La cover S-View ha un vetrino trasparente frontale, che ti permette di visualizzare informazioni quali data, ora, chiamata in arrivo,...
€ 15,95
Riduzione: -62,8%
Dettagli   Celly Crocowairwh - Cover
Materiale: Pelle, Colore: Bianco, Tipo: Copertina protettiva, Raccomandazione d'uso: Per tablet, Tipo colore: Flip cover, Tipo apertura: Laterale...
€ 26,99
Riduzione: -61,4%
Dettagli   Alcatel 6010D One Touch Star Dual Sim - Silver
Display – Tipo: AMOLED, Pollici: 4, Colori: 16.000.000, Altezza: 800 pixel, Larghezza: 480 pixel, Secondo display: No, Touchscreen: Si, Connettivita'Hsdpa: Si, Gprs:...
€ 86,62
Riduzione: -61,0%
€ 14,71
Riduzione: -60,6%
Dettagli   APPLE - Custodia in silicone per iPhone 5c - Colore verde
A tua immagine e stravaganza. Esprimi tutta la tua personalità con una nuova custodia colorata iPhone 5c Case. Il design lascia intravedere il colore sottostante, e...
€ 15,24
Riduzione: -59,0%
Dettagli   Otterbox Custodia Symmetry per Samsung Galaxy S6
Questa sottile custodia per Samsung Galaxy S6 è costituita da un unico pezzo modellato intorno al telefono ed è facile da applicare. La struttura fatta di due...
€ 18,99
Riduzione: -58,6%
Dettagli   Expansys Altoparlante Bluetooth Multifunzione 3 in 1
L'altoparlante Bluetooth Multfunzione › 3 in 1 si connette a dispositivi – Bluetooth per riprodurre la musica, è dotato di un allarme anti smarrimento e permette di...
€ 10,99
Riduzione: -57,7%
€ 12,30
Riduzione: -57,6%
Dettagli   Celly FACE290 - Cover
** RITIRO GRATUITO A MILANO ** – CASES for GALAXY S4 GT-I9500. Celly FACE290. Case for Galaxy S4 in elegant pu leather. Equipped with perfectly shaped body housing...
3 offerte a partire da:
€ 10,11
La più grande riduzione trovata: -57,4%
Vedi le offerte
Dettagli   Htc Dot matrix case m8 - Custodie
Colore: Grigio, Tipo: Copertina protettiva, Raccomandazione d'uso: Per cellulare, Tipo colore: Flip cover, Tipo apertura: Laterale, Caratteristiche: Alloggiamento per...
€ 10,72
Riduzione: -57,0%
Dettagli   Thumbsup iRecorder
Questo registratore dal look retro diventa un altoparlante per il tuo iPhone! Ti manca l'epoca dei registratori a cassette? Con l'avanzamento della tecnologia, i...
€ 15,51
Riduzione: -56,9%
Dettagli   Samsung Cover a Libro per Galaxy Note 10.1
Cover a libro per Note 10.1 è molto resistente e protegge i lati e gli angoli del tablet. Si, trasforma anche in supporto da tavolo, per metterlo in orizzontale o...
€ 10,47
Riduzione: -55,8%
Dettagli   Nilox CAVI FIBRA LC/LC 50/125 5MT
Cavi Fibra LC/LC 50/125 colore grigio 5mt...
€ 18,92
Riduzione: -55,3%
Dettagli   Samsung SM G850FZKEITV - Smartphone Galaxy Alpha Black
** RITIRO GRATUITO A MILANO ** – Cornice in metallo Il primo Smartphone Samsung Galaxy con la cornice completamente in metallo: Galaxy Alpha è la massima espressione...
2 offerte a partire da:
€ 510,54
La più grande riduzione trovata: -55,3%
Vedi le offerte
Dettagli   Samsung SM G850FZWEITV - Smartphone Galaxy Alpha White
** RITIRO GRATUITO A MILANO ** – Cornice in metallo Il primo Smartphone Samsung Galaxy con la cornice completamente in metallo: Galaxy Alpha è la massima espressione...
2 offerte a partire da:
€ 510,54
La più grande riduzione trovata: -55,3%
Vedi le offerte
Dettagli   Nilox CAVI FIBRA LC/LC 50/125 1MT
Cavi Fibra LC/LC 50/125 colore grigio 1mt...
€ 14,85
Riduzione: -55,2%
Dettagli   Nilox CAVI FIBRA LC/LC 50/125 0.5MT
CAVI FIBRA LC/LC 50/125 0.5MT...
€ 12,59
Riduzione: -55,2%
Dettagli   Celly REARTAB2
Specifiche – Colore primario: nero, Tipologia generica: SUPPORTO TABLET, Tipologia specifica: Supporto, Funzione: SUPPORTARE IL TABLET, Materiale: Plastica –...
3 offerte a partire da:
€ 12,94
La più grande riduzione trovata: -55,2%
Vedi le offerte
Dettagli   Nilox CAVI FIBRA LC/LC 50/125 3MT
Cavi Fibra LC/LC 50/125 colore grigio 3mt...
€ 16,87
Riduzione: -55,2%
Dettagli   Nilox CAVI FIBRA LC/LC 50/125 2MT
CAVI FIBRA LC/LC 50/125 2MT...
€ 15,86
Riduzione: -55,1%
Dettagli   Logitech Folio tab 3- 7 - Cover
Larghezza: 13.45 cm, Profondità: 1.675 cm, Altezza: 20.2 cm, Peso: 138.5 g, Colore: Fantasy pink, Tipo: Custodia protettiva, Raccomandazione d'uso: Per tablet,...
€ 10,47
Riduzione: -54,5%
Dettagli   Logitech Folio tab 3- 7 - Cover
Larghezza: 13.45 cm, Profondità: 1.675 cm, Altezza: 20.2 cm, Peso: 138.5 g, Colore: Nero carbonio, Tipo: Custodia protettiva, Raccomandazione d'uso: Per tablet,...
€ 10,47
Riduzione: -54,5%
Dettagli   Logitech Folio tab 3- 8 - Cover
Larghezza: 14.8 cm, Profondità: 1.45 cm, Altezza: 22.4 cm, Peso: 183.5 g, Colore: Grigio argilla scuro, Tipo: Custodia protettiva, Raccomandazione d'uso: Per tablet,...
€ 10,47
Riduzione: -54,5%
Dettagli   Logitech Folio tab 3-10
Larghezza: 19.8 cm, Profondità: 1.55 cm, Altezza: 25.8 cm, Peso: 296 g, Colore: Arancione, rosso di Marte – Tipo: Custodia protettiva, Raccomandazione d'uso: Per...
€ 10,47
Riduzione: -54,5%
€ 43,99
Riduzione: -54,2%
€ 16,99
Riduzione: -54,1%
Pagina:   1    2   3   4   5  Pagina: 2 
 
 
Statistiche per l'evoluzione delle tariffe della categoria "Telefonia e Telecomunicazioni" tra 22 giu 2014 e 25 giu 2017:
Grafico dell'evoluzione dell'indice dei prezzi dei prodotti "Telefonia e Telecomunicazioni":

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

 
Grafico dell’evoluzione dello sconto medio dei prodotti "Telefonia e Telecomunicazioni":

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

  • Guardate i prodotti con lo sconto maggiore della categoria Telefonia e Telecomunicazioni »
     
  • Fluttuazioni significative dei prezzi »
     
  • L’evoluzione delle offerte nell'ultimo mese per i prodotti 'Telefonia e Telecomunicazioni': Invariato
 
Statistica » Previsioni della variazione delle tariffe per "Telefonia e Telecomunicazioni":

- La variazione prevista del prezzo per "Telefonia e Telecomunicazioni" per la prossima settimana: Invariato
- La variazione prevista del prezzo per "Telefonia e Telecomunicazioni" per le prossime 4 settimane (circa 30 lug 2017): Invariato

La previsione della variazione delle offerte per "Telefonia e Telecomunicazioni" è una stima que si basa su molti fattori, come l'evoluzione dei prezzi tra 22 giu 2014 e 25 giu 2017, il periodo dell'anno, la tendenza generale dei prezzi e così via. L'utente accetta di utilizzare a proprio rischio. Non ci assumiamo alcuna responsabilità per qualsiasi uso e interpretazione dei dati.

Categorie:
Cerca secondo la marca:
Le migliori marche di prodotti
Tutte le marche disponibili >
Cerca secondo le caratteristiche:
 

 
 
 
I più economici nella categoria Telefonia e Telecomunicazioni:
I più grandi riduzioni nella categoria Telefonia e Telecomunicazioni:
DettagliNgm CELLULARE DUAL SIM PLAY BIANCO, Riduzione: -64,1%
€ 11,14
DettagliSamsung Flip Cover S-View per S5 oro, Riduzione: -62,8%
€ 15,95
DettagliSamsung Flip Cover S-View per S5 verde, Riduzione: -62,8%
€ 15,95
DettagliSamsung Flip Cover S-View per S5 rosa, Riduzione: -62,8%
€ 15,95
DettagliSamsung Flip Cover S-View per S5 bianco, Riduzione: -62,8%
€ 15,95
I più nuovi nella categoria Telefonia e Telecomunicazioni:
 
Ricerche simili: prezzi telefoni, telefonia, telecomunicazioni.
Seguici anche su Pricedefy Italia su Facebook Pricedefy Italia su Twitter Pricedefy Italia su Google Plus Pricedefy RSS Feeds
 
Copyright e Proprietà Intellettuale © 2012 PriceDefy